Работа в системе «Дневник.ру» налажена
Сегодня благодаря системе «Дневник.ру» многие родители, не приходя в школу, могут не только отследить домашние задания, проверить реальную успеваемость своего ребёнка, но и пообщаться с учителем. Но не каждый делится «восторженным» отзывом об инновационном проекте.
Так, в интернет-приёмную исполнительных органов государственной власти Астраханской области поступило несколько обращений по вопросам использования электронных дневников в школах. Один из родителей пожаловался на рассылку сообщений в системе «Дневник.ру». По итогам рассмотрения обращения министерство образования и науки Астраханской области пояснило, что рассылка информирует о проведении различного рода образовательных мероприятий (конкурсов, олимпиад, семинаров, проектов и т.д.), способствующих личностной, творческой, профориентационной самореализации учащихся.
В электронном дневнике «двойку» не утаишь.
Фото: astrobl.ru
Другая проблема была озвучена в двух обращениях, поступивших от родителей учеников МБОУ г. Астрахани «СОШ № 8».
«Расписание в системе «Дневник.ру» от фактического отличается, не корректируется. Домашние задания учителями не размещаются. Оценки проставляются несвоевременно или вообще не проставляются. Из-за всего этого родители не могут контролировать подготовку детей к занятиям и их успеваемость. Если инновации введены, то они должны работать! Будем надеяться, что перечисленные выше недостатки в работе администрации школы будут устранены», – примерно одинаково описывают проблему заявители.
Учителя несвоевременно выставляют оценки в электронный дневник.
Фото: astrobl.ru
По итогам рассмотрения обращения региональное минобрнауки сообщило, что факты, изложенные родителями, подтвердились. Классным руководителям и учителям МБОУ г. Астрахани «СОШ № 8» вынесено дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, а администратора школы обязали усилить контроль за работой педагогических работников в системе «Дневник.ру». Также руководством школы принято решение систематически заслушивать итоги мониторинга активности педагогического состава в электронном дневнике.
Таким образом, по всем вопросам, обозначенным родителями школьников, приняты необходимые меры и даны разъяснения. А главное – налажена работа в системе «Дневник.ру».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»