Учитель – это не только профессия
Астраханские учителя сегодня принимают поздравления. Одно из праздничных мероприятий в честь Дня учителя состоялось в Камызякском районе. И в нем участвовали председатель облдумы Игорь Мартынов и депутат Андрей Маркин.
Обращаясь к педагогам, председатель Думы Астраханской области отметил, что учитель – это не только профессия, но и высокое звание.
«В ваших руках находится будущее нашего общества, своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал России. В ваш профессиональный праздник выражаю искреннюю признательность за столь необходимый самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, сил, счастья и благополучия», – сказал Игорь Мартынов.
Также он вручил заслуженным педагогам Камызякского района Благодарственные письма регионального парламента. Отметим, что в камызякских школах трудятся более 370 учителей, которые обучают 5387 детей. В средних образовательных учреждениях, а их здесь 19, модернизируется материально-техническая база. Такая работа проводится в рамках нацпроекта «Образование». Кроме того, открыты 13 современных центров дополнительного образования.
Кстати, педагогов поздравили и другие депутаты. В школах, расположенных на территориях их избирательных округов. К примеру, Андрей Лифанов вручил Благодарственные письма и памятные подарки нескольким учителям школ №№ 20, 21, 22, 29, 35 и 57 г. Астрахани.
«Мы высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости духа, радости от вашего нелегкого труда и неиссякаемой энергии! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!», — сказал народный избранник.
Не остался в стороне и Евгений Апостолов. При тесном сотрудничестве директоров школ округа он наметил планы по благоустройству.
«На территории школы № 61, благодаря взаимодействию Евгения Вадимовича, поддержавшего инициативную группу округа, планируется обустройство беговой дорожки и зоны для прыжков в длину. В здании школы №13 планируется ремонт и покраска фасада», — пояснили в пресс-службе регионального парламента.
Первый заместитель председателя думского комитета по социальной политике Денис Харитонов поздравил с профессиональным праздником заслуженного учителя по математике городской школы № 11 Олега Ишмеева. Сейчас педагог по состоянию здоровья не имеет возможности преподавать в школе. Но он продолжает заниматься с учащимися у себя дома. Парламентарий выразил Олегу Борисовичу признательность за воспитание подрастающего поколения и самоотверженный труд.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»