Афера с установкой окон
Депутат городской думы Астрахани Сергей Гаврилов признан виновным в мошенничестве. Нет, дело не в депутатской деятельности, а в афере с установкой окон в многоквартирном доме.
В 2018 году Сергей Гаврилов возглавлял управляющую компанию «Комплекс-А». Жилищники взялись за замену деревянных окон на пластиковые в четырех многоэтажках, расположенных по улице Звездной. Однако, по данным регионального следственного комитета, стоимость выполненных работ завысили на 700 тысяч рублей. То есть, по сути похитили эти деньги у жильцов.
Суд состоялся 8 декабря. Народного избранника приговорили к трем годам исправительных работ. Судебное решение в законную силу не вступило.
Ранее другой депутат гордумы, сейчас уже бывший, получил срок. Андрея Булыгина признали виновным в банной афере. Подробности портал AstrakhanPost.ru уже рассказывал.
Сергей Гаврилов на заседании городской думы Астрахани. Фото: пресс-служба городской думы Астрахани
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»