Астраханский экс-полицейский ответит в суде за «продажу» уголовного дела за полмиллиона

Цена чистого уголовного прошлого

Информационный штаб 03 апреля 2026 09:09

В Астрахани завершено расследование в отношении бывшего заместителя начальника районного отдела МВД, который попался на взятке в 500 тысяч рублей.

Следствие установило, что в ноябре 2025 года обвиняемый решил нажиться на заявлении о причинении телесных повреждений. Через посредника он взял крупную сумму у астраханца, пообещав избавить того от уголовного преследования. За полмиллиона полицейский гарантировал вынести «нужное» решение об отказе в возбуждении дела.

Операцию по задержанию провели сотрудники астраханского управления ФСБ и Следственного комитета. На данный момент все материалы переданы в судебные инстанции для рассмотрения по существу. Бывшему офицеру придется ответить за злоупотребление властью и получение незаконного вознаграждения в крупном размере.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Мзда за товар: 53-летний мужчина пытался дать взятку астраханскому пограничнику Студентку астраханского ВУЗа будут судить за взятку в 6,5 тыс рублей Глава Ахтубинского района Михед задержан за взятку
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА