Расследование продолжается
Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних.
«Как установлено органами предварительного следствия, бывший сотрудник полиции пообещал обратившемуся к нему знакомому, привлекаемому к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, за 100 тысяч рублей принять меры к урегулированию вопроса и освобождению от административной ответственности. Денежные средства за «услугу» были получены.
Между тем, автолюбитель был привлечен мировым судьей к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на полтора года лишен права управления транспортными средствами и оштрафован на 30 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»