«Игры» с наркотиками не остались безнаказанными для 50-летнего жителя Черноярского района Астраханской области. Суд вынес ему обвинительный вердикт.
В августе 2025 года мужчина собрал кусты дикорастущей конопли. Для личного пользования, как он сам пояснял. Затем изготовил из пыльцы растения наркотическое средство в значительном размере. Это было установлено и следствием, и судом.
«Черноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере)», — сообщили в прокуратуре Астраханской области.
В ведомстве добавили, что суд приговорил злоумышленника к одному году исправительных работ. 10% его заработной платы будет отчисляться в доход государства.