Астраханский велопарад – шаг к развитию велокультуры в регионе

Астраханские новости. Первый в Астрахани велопарад состоялся в прошедшую субботу. У Центрального стадиона проходила регистрация участников, затем профессионалы и любители отправились по маршруту, пролегающему через весь город до Лебединого озера. Астраханские новости. Первый в Астрахани велопарад состоялся в прошедшую субботу. У Центрального стадиона проходила регистрация участников, затем профессионалы и любители отправились по маршруту, пролегающему через […]
Информационный штаб (ШИ) 08 октября 2012 20:03

Астраханские новости. Первый в Астрахани велопарад состоялся в прошедшую субботу. У Центрального стадиона проходила регистрация участников, затем профессионалы и любители отправились по маршруту, пролегающему через весь город до Лебединого озера.

Астраханские новости. Первый в Астрахани велопарад состоялся в прошедшую субботу. У Центрального стадиона проходила регистрация участников, затем профессионалы и любители отправились по маршруту, пролегающему через весь город до Лебединого озера.

Организовали мероприятие – министерство спорта и туризма Астраханской области и агентство социокультурных инициатив «Артхом». А возглавила парад заместитель председателя правительства Астраханской области Галина Зотеева.

Она также поздравила всех участников с этим ярким событием. И уточнила, что велопарад это не гонка, а общая идея развития велодвижения в городе. Галина Александровна пообещала поддержку со стороны власти этому движению.

Безопасность во время проведения мероприятия обеспечивала астраханская полиция. Полицейские ограничивали движение транспорта по пути следования велосипедистов, а также сопровождали колонну по всему маршруту. Благодаря качественной работе полицейских, велопарад прошел без происшествий.


Читайте также

Астраханцев приглашают на концерт струнной группы из Донецка Маленькому астраханцу нужна наша помощь Игорь Бабушкин рассказал о новых мерах против коронавируса
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА