Астраханским школьникам рассказали о профессии «монтёр пути»

И о правилах безопасности на путях

Информационный штаб 17 марта 2026 15:29

Сотрудники Астраханского подразделения Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций ПривЖД провели профориентационный урок «Кем быть?» для учащихся гимназии №3 города Астрахани. Его организовали в Астраханской областной детской библиотеке.

Преподаватель рассказала в целом о железнодорожном транспорте и сделала акцент на профессии «монтёр пути», являющейся одной из самых востребованных. Дети получили базовые представления о строении пути, элементах крепления, путеизмерительных инструментах и сигнальных принадлежностях.

В завершение мероприятия организаторы показали видеоролик «РЖД предупреждает» о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги, а также подарили тематические раскраски и памятки.

Читайте также

В астраханском селе Зензели вновь стали останавливаться поезда В Астрахани рядом с вокзалом можно позаниматься на тренажёрах Экскурсию для детей и их родителей провели на железнодорожном вокзале Астрахани
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА