По предварительным данным, в прошлом году Астраханскую область посетили более 2,5 миллионов туристов, это на 10% больше чем в прошлом.
По предварительным данным, в прошлом году Астраханскую область посетили более 2,5 миллионов туристов, это на 10% больше чем в прошлом.
Росту способствовало проведение в городе международных мероприятий, среди которых фестиваль «Дельта-Джаз», международный фестиваль театров кукол Прикаспийских государств и многие другие.
Не стоит забывать, что Астраханская земля славиться еще уникальной природой и историческим наследием, одно из главных туристических направлений области является цветущие лотосовые поля. Еще и низовье Волги знаменито на всю страну, куда тысячи рыбаков съезжаются на рыбалку. Достаточно новым уникальным местом стало «Сарай-Бату», место, где история оживает в естественных природных декорациях.
Туристические направления продолжают развиваться, а также массовые культурные мероприятия будут организованы и в этом году. В сентябре запланирована еще одна постановка в естественных декорациях астраханского кремля «Сила воли. Лета земли Астраханской», которая привлечет много туристов, горожане тоже ждут с нетерпением новые, ставшие уже традиционными мероприятия в сердце родного города.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»