Бастрыкин заинтересовался кафе, захватившим тротуар в Астрахани

СК посчитал это нарушением прав колясочников

Информационный штаб 09 июня 2025 04:15

В Астрахани кафе захватила часть тротуара. Шашлычная расширила зону для столиков прямо на пешеходную часть. Жалобы жителей были проигнорированы. 

Широкий общественный резонанс, последовавший за этим, привлек внимание Следственного комитета России. Он посчитал это самоуправство нарушением прав инвалидов-колясочников на доступную среду. Люди с ограниченными возможностями попросту не смогут воспользоваться тротуаром.

В связи с этим глава СК России Александр Бастрыкин поручил региональному следкому провести проверку и доложить в центральный аппарат о ее результатах.

Читайте также

Эксперимент: доступна ли среда Астрахани для маломобильных граждан? По просьбе астраханки у Дворца спорта «Спартак» установили перила Астраханская прокуратура добилась установки пандусов для инвалидов
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА