Бастрыкин заинтересовался рухнувшим потолком в астраханском доме

Инцидент произошел 11 октября

Информационный штаб 13 октября 2025 19:56

Следственный комитет России поручил возбудить уголовное дело после инцидента в одном из астраханских домов. Поводом стало обрушение потолка в подъезде аварийного здания в Ахтубинске. Проверка проводится по признакам халатности (статья 293 УК РФ).

Председатель СК России распорядился, чтобы руководитель регионального следственного управления Ибрагим Могушков возбудил уголовное дело и представил доклад о ходе расследования. Контроль за выполнением поручения установлен в центральном аппарате ведомства.

Как мы ранее сообщали, происшествие произошло утром 11 октября в доме № 10 по улице Шубина. Построенное в 1965 году здание было признано аварийным ещё четыре года назад. Расселить жильцов планировали в 2024 году, однако сроки перенесли — переселение намечено на 2027 год.

По информации администрации Ахтубинска, обрушение затронуло только лестничный пролёт, жилые квартиры не пострадали. Власти уверяют, что жизни и здоровью жильцов ничего не угрожает, однако горожане сомневаются, что дом сможет простоять ещё два года.

Читайте также

В Астрахани при реставрации храма обрушилась стена Жительница обрушившегося в Астрахани подъезда: «Еще 10 лет назад мы говорили, что у нас проседает подъезд» В Астрахани обрушился чердак жилого дома
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий