Безопасность детей — в приоритете: в Астрахани устанавливают новые пешеходные переходы у школ и садиков

Также устанавливают леерное ограждение

Информационный штаб 22 октября 2025 10:18

В Астрахани продолжается установка комплексных пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Как сообщил глава города Игорь Редькин, в список вошли 12 школ и детских садов.

«Рядом с каждым объектом появятся искусственные неровности, леерное ограждение, дорожные знаки и светофоры», — уточнил руководитель города.

Сегодня специалисты оборудовали «лежачие полицейские» на улице Николая Ветошникова, по которой родители с детьми идут в детский сад № 77.

Ранее аналогичные работы провели на улицах Пушкина, Бабушкина, Новороссийской, Коммунистической, Нововосточной, а также на Звёздной и в переулках Комсомольском и Грановском.

В ближайших планах — установка переходов на площади Заводской и проспекте Бумажников. Одновременно продолжается монтаж леерных ограждений: сегодня работы велись на Комсомольском и Грановском переулках.

 


Читайте также

Новый пешеходный переход появился на улице Боевой В Астрахани по ночам обновляют пешеходные переходы и разметку Астраханец сбил 50-летнюю женщину на пешеходном переходе
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий