Безопасность начинается с тебя: астраханские родители всё чаще выбирают «Детский интернет»

15 сентября 2017 года. Астрахань. В Астраханской области растет число абонентов МегаФона, которые подключили услугу «Детский интернет». По сравнению с 2016 годом их стало на 64% больше. 15 сентября 2017 года. Астрахань. В Астраханской области растет число абонентов МегаФона, которые подключили услугу «Детский интернет». По сравнению с 2016 годом их стало на 64% больше.   […]
Информационный штаб (ШИ) 15 сентября 2017 12:29

15 сентября 2017 года. Астрахань. В Астраханской области растет число абонентов МегаФона, которые подключили услугу «Детский интернет». По сравнению с 2016 годом их стало на 64% больше.

15 сентября 2017 года. Астрахань. В Астраханской области растет число абонентов МегаФона, которые подключили услугу «Детский интернет». По сравнению с 2016 годом их стало на 64% больше.

 

О безопасности детей «в сети» беспокоятся всё больше родителей, и МегаФон разделяет с ними эту заботу. Оператор доработал функционал услуги и возросший спрос тут же подтвердил её востребованность. Например, раньше «Детский интернет» просто закрывал детям и подросткам доступ к сайтам, не включенным в «белый список» из проверенных ресурсов, а сейчас контент фильтруется иначе. «В зоне доступа» остается вся полезная информация – сведения об истории, природе, географии и т.д. Блокируются лишь нежелательные элементы – например, рекламные баннеры или ссылки, содержащие вредоносную информацию.

 


Как и прежде, остаются под запретом сайты с нежелательным контентом – из разряда «только для взрослых», ресурсы экстремистского содержания, сайты, запрещенные Роскомнадзором, а также страницы, попавшие в поле зрения общественных организаций и специалистов МегаФона. Это позволяет ограждать детей от информации, к которой детская психика еще не готова, а родителям – быть спокойными за досуг детей, выходящих в интернет без их присмотра. Ребенок сам не сможет отключить услугу – для этого взрослый должен обратиться в офис обслуживания.

 

«В сегодняшнем цифровом мире родителям необходимо обезопасить ребенка не только от реальных угроз, но и виртуальных. Услуга «Детский интернет» поможет им в этом, поскольку является эффективным инструментом родительского контроля. Всего за 2 рубля в сутки – такова стоимость сервиса – можно устранить многие интернет-опасности, включая угрозу проникновения компьютерных вирусов. «Вредоносные» ссылки просто не будут отражаться на компьютерах или смартфонах детей. Безопасность гаджета – это сегодня и безопасность ребенка, и вашего жилища, и вашей семьи. Конечно, это важно, поэтому число абонентов, подключивших услугу в нашей области, выросло за год более чем в полтора раза», – комментирует директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.

 

Подключить «Детский интернет» можно в любом салоне компании или самостоятельно – набрав комбинацию *580*1#. Подробности об услуге на www.megafon.ru

 

Реклама

Читайте также

МегаФон увеличил мощности центра исследования абонентского оборудования «МегаФон» расширяет линейку автоматизированных правовых решений для бизнеса тремя новыми услугами Happy Birthday, Интернет!
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА