Большой фоторепортаж с открытия памятника, посвященного памяти военным морякам

На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук

Информационный штаб 09 мая 2020 15:35

Сегодня, в спорткомплексе «Спартак » состоялось торжественное открытие памятника, посвященного памяти военным морякам.

Чуть меньше месяца назад военный корабль «Шмель», после реставрации на судоремонтном заводе, причалил на конечный пункт, расположившись недалеко от ЗАГСа. И вот сегодня, в день Великой Победы, он предстал перед астраханцами в первозданном виде, словно только что его выпустили с завода.

На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук.

«Для меня большая честь поздравить вас с праздником 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – обратился к ветеранам, морякам-каспийцам и всем астраханцам глава региона. — Бессмертный подвиг нашего народа, защитившего мир, — наше историческое достояние. Астраханцы – достойные сыны своего Отечества. 160 тысяч человек ушли отсюда на фронт. Больше половины не вернулись с полей сражения. Пройдя дорогами войны 2,5 тысячи километров, астраханские части штурмовали Берлин. Наши солдаты оставили свои подписи на стенах поверженного Рейхстага. Мы этого никогда не забудем».

Кроме нового памятника в нашем городе теперь будет гореть два Вечных огня — символ мужества, храбрости и память советским солдатам, которые отдали свою жизнь за мирное небо над головой.

Читайте также

Под Астраханью бродячие собаки загрызли мужчину Тромбон раздора или как депутаты Астрахани деньги искали МЧС предупреждает астраханцев о резком ухудшении погоды
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА