А всё могло бы стать легально, если бы кто-то знал о российских законах
А всё могло бы стать легально, если бы кто-то знал о российских законах.
Сотрудники Астраханской таможни и силовики провели совместную проверку на вокзале и изъяли у пассажиров поезда «Ташкент – Волгоград» 730 незадекларированных единиц одежды и автозапчастей, которые те везли на продажу в России.
В мешках были платья, платки, детская одежда, отрезы тканей, кухонные приборы и другие товары на сумму более 300 тысяч рублей. По словам пассажиров, они прикупили все это на оптовом рынке в Ташкенте в качестве подарков своим родственникам, знакомым и на продажу на территории РФ, чтобы окупить билет на поезд. Автозапчасти (масляные фильтры, подшипники, рулевые наконечники и др.) пассажир провозил по просьбе знакомого.
То, что ввозить товары без декларации в нашу страну нельзя, они не знали.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»