Чехия. Далекая и близкая

Во вторник астраханская делегация во главе с председателем областного Правительства отправится в Чехию. Цель официального визита — придать импульс развитию межрегиональных отношений, активизировать прямые двусторонние контакты в самых разных сферах деятельности. Во вторник астраханская делегация во главе с председателем областного Правительства отправится в Чехию. Цель официального визита — придать импульс развитию межрегиональных отношений, активизировать прямые […]
Информационный штаб (ШИ) 28 июля 2012 17:53

Во вторник астраханская делегация во главе с председателем областного Правительства отправится в Чехию. Цель официального визита — придать импульс развитию межрегиональных отношений, активизировать прямые двусторонние контакты в самых разных сферах деятельности.

Во вторник астраханская делегация во главе с председателем областного Правительства отправится в Чехию. Цель официального визита — придать импульс развитию межрегиональных отношений, активизировать прямые двусторонние контакты в самых разных сферах деятельности.

Программа поездки насыщена встречами и переговорами. Темы самые разнообразные: от торгово-экономического сотрудничества до социально-культурного взаимодействия. Нашим странам есть, что показать и предложить друг другу, поэтому необходимо предпринять усилия для налаживания партнерских связей между предпринимателями Астраханской области и Среднечешского края.

Чешской стороне будет предложено рассмотреть возможности поставок рыбной продукции, производимой в Астраханской области. Многие предприятия по разведению рыбы ценных пород заинтересованы в сотрудничестве с чешскими партнерами. Сельхозпроизводители с удовольствием переняли бы опыт европейских коллег по переработке урожая, а также по разведению племенного скота. Актуальна тема энергосбережения на предприятиях, энергосберегающих технологий (например, использования вторичного тепла от машин, станков и оборудования на производстве и т.п.).

Значительный потенциал имеется и в области гуманитарного сотрудничества, в первую очередь, это сфера образования и, конечно, туризма.


Как сообщил вице-губернатор, по итогам визита планируется подписание соглашения о сотрудничестве.

Светлана Сергеева

Читайте также

Астраханский фермер решил обеспечить своими грибами весь регион Прогноз астраханской погоды на июнь Астраханские власти предложили изменить на федеральном уровне условия аренды сельскохяйственных земель
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА