На Соборной площади состоится красочное представление
В рамках Национального проекта «Культура», федерального проекта «Творческие люди» и при поддержке Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, Астраханский государственный театр Оперы и Балета совместно с Дирекцией по реализации культурно — массовых программ в очередной раз возродят утраченную в свое время традицию новогодних и рождественских празднеств и предлагают инновационную форму уличного театрализованного действия, позволяющего самому широкому кругу зрителей стать его участниками.
21 и 22 декабря на Соборной площади Астраханского кремля красочное представление «Чудесный фолиант» погрузит зрителей в удивительный мир отечественной классической музыки. Приглашаем вас отправиться в волшебное путешествие по событиям сказочных русских опер, по истории и народным традициям, а также поближе познакомиться с выдающимися произведениям «золотого века» российской культуры.
Любимая и узнаваемая музыка в исполнении симфонического оркестра Астраханского театра оперы и балета под управлением Валерия Воронина, совместно с главным арт-объектом – чудесным фолиантом, декорациями и световым оформлением, перенесут зрителей в мир русской классики.
Ледовое шоу, оригинальные танцевальные и сценические номера дополнят действие, сосредоточенное на образе книги — ключа к любым превращениям. Это увлекательное приключение перенесёт главных героев и зрителей в мир экзотических стран, удивительных замков, ледяных дворцов и морских пещер, скрывающих в глубинах свои тайны.
В масштабное представление органично впишутся номера артистов оригинального жанра — акробатические этюды, шоу огней, жонглеры, оригинальный танец — все эти элементы празднества расширят рамки классического концерта, превращая представление в яркое действо и создавая особое настроение новогодних дней.
Также будут организованы гуляния, ярмарка, катания и другие интерактивные развлечения для детей и взрослых. Место праздничных гуляний дополнится ледовыми сценическими площадками, мастерской Деда Мороза, ярмаркой и прогулочными зонами. Всё это подарит астраханцам атмосферу масштабного праздника, места семейного досуга, запоминающихся зимних гуляний, которые становятся новой традицией Астрахани.
21 и 22 декабря состоится премьера концерта «Чудесный фолиант». Приобрести билеты можно на сайте и в кассе театра (телефон 66-76-30).
Ледовые сценические площадки начнут свою работу с 21 декабря 2024 года. Сеансы будут проходить с 08:00 до 20:00.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»