Дайджест основых спортивных событий в Астраханской области

Новости Астрахани. «Волгарь» победил «Шорокшар» и «Улисс». Новости Астрахани. «Волгарь» победил «Шорокшар» и «Улисс» 28 января астраханский «Волгарь», находящийся на сборах в Турции, сыграл два контрольных матча с футбольными клубами из Венгрии и Армении. В матче против команды «Шорокшар» из первой лиги Венгрии астраханцы, благодаря точному удару нападающего Михаила Жабкина, открыли счёт уже на 4-й минуте. Через […]
Информационный штаб (ШИ) 10 февраля 2015 15:08

Новости Астрахани. «Волгарь» победил «Шорокшар» и «Улисс».

Новости Астрахани. «Волгарь» победил «Шорокшар» и «Улисс»

28 января астраханский «Волгарь», находящийся на сборах в Турции, сыграл два контрольных матча с футбольными клубами из Венгрии и Армении.

В матче против команды «Шорокшар» из первой лиги Венгрии астраханцы, благодаря точному удару нападающего Михаила Жабкина, открыли счёт уже на 4-й минуте. Через десять минут соперник получил право на пенальти. Удар с одиннадцати метров пришёлся в цель – 1:1. Вновь выйти вперёд «Волгарю» удалось под конец матча: на 84-й минуте игрок дубля бело-синих МингиянБевеев забил победный гол – 2:1.

Во второй контрольной игре подопечным Юрия Газзаева предстоял более серьёзный соперник – лидер премьер-лиги Армении «Улисс». Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, обе команды создавали неплохие моменты, но их голкиперы были непробиваемы. И всё-таки «Волгарь» и здесь добился победы: во втором тайме единственный гол забил защитник Александр Жиров.

Второй сбор астраханского клуба продлится до 5 февраля. Завершит его ещё один игровой день: 4 февраля бело-синие планируют помериться силами со «Славией» из Болгарии и «Окжетпесом» из Казахстана, представляющими высшие лиги чемпионатов своих стран.

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Андрея Андреева

С 20 по 25 января в Краснодаре проходил всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Андрея Андреева. Организатором турнира выступила общественная организация «Федерация бокса города Краснодара».

Для участия в турнире в столицу Кубани съехались 150 боксеров, представляющих 26 регионов нашей страны: Северный Кавказ, Чувашская и Кабардино-Балкарская республики, Калмыкия, Астраханская, Белгородская, Калининградская, Оренбургская, Пензенская, Пермская, Псковская, Ростовская и Челябинская области, город Москва, Ставропольский, Забайкальский и Краснодарский края.

Все участники были разбиты на группы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта с целью повышения селекции и уровня физической подготовки. Астраханский боксёр Мусаев Гидаят завоевал третье место в весовой категории до 69 кг.

ПОБЕДЫ ГАНДБОЛИСТОВ

Астраханская команда ДИНАМО в преддверии продолжения Чемпионата России по гандболу приняла участие в турнире в городе Кисловодске.

В рамках турнира динамовцы провели 3 встречи, одержав победу в каждой из них. Соперниками астраханцев стали команды: ФАКЕЛ-ТКЗ (Таганрог), СКИФ (Краснодар) и ДИНАМО-ВИКТОР (Ставрополь).

В играх против Таганрога и Ставрополя «каспийцы» чувствовали себя очень уверенно на площадке. Матч с ФАКЕЛом прошел в одностороннем порядке. С ВИКТОРом практически все «точки над и» были расставлены уже в первом тайме, последним удалось сократить счет лишь во второй половине встречи.

Самой сложной для подопечных Алексея Пчелякова стала встреча с командой СКИФ. Первая половина завершилась победой краснодарцев, но, собравшись, ДИНАМО все же сумело сначала сравнять счет, а затем и одержать победу в матче.

А с 23 по 26 января в Волгограде проходил традиционный турнир по гандболу среди команд 2003 года рождения.

Юные гандболистки Астраханской области, воспитанники специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва имени Владимира Гладченко, приняли участие в этом турнире. Соперниками астраханок стали команды из Волгоградской области, города Сочи и Краснодара. Наши гандболистки (тренеры – Бадрединова Н. Г. ,Торсукова Н.М. и Шафеева М.Р.) уверенно прошли все этапы соревнований и в финальной схватке одержали первое место.

«Астраханочка» VS «Корона 2010 Брашов»

7 февраля 2015 года в 18:00 в СК «Звездный» пройдет 4 раунд Кубка ЕГФ по гандболу среди женских команд. Встретятся команды ГК «Астраханочка» (Астрахань, Россия) и «Корона 2010 Брашов» (Брашов, Румыния).

Полуфинал по гандболу среди девушек 2000 года рождения

1 февраля 2015 года в спорткомплексе «Новое поколение» стартовали игры полуфинала по гандболу среди команд девушек 2000 года рождения.

Всего участвовало 6 команд: Москва СШ №101 – Тушино, сборная Санкт-Петербурга, СДЮСШОР по ИВС МО (город Егорьевск), сборная города Уфы («Алиса»), сборная города Новый Уренгой и сборная Астраханской области.

После первого дня игр лидируют следующие команды: город Егорьевск, сборная Санкт-Петербурга и Астраханская область.

Наши девушки встречались с командой города Уфы и одержали победу со счетом 29:10. Тренируют команду Никифорова Оксана (заслуженный тренер России) и Жидкина Мария. 2 февраля команда Астраханской области сыграла с командой ДЮС 1001 Москва – Тушино.