Энергосбережение, культура, транспорт. Такие вопросы обсуждались на заседаниях профильных комитетов Городской думы Астрахани. Речь шла о внесении изменений в муниципальные программы.
Так на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам значился вопрос о корректировке муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Астрахани». С докладами выступили начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Тимур Калинкин и начальник управления по капитальному строительству администрации Сергей Брюханов.
Внесение изменений в муниципальную программу «Развитие культуры муниципального образования «Городской округ город Астрахань» стало основным вопросом обсуждения совместного заседания комитетов по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике и по бюджету, финансам и налогам стало. Важные аспекты документа депутатскому корпусу представила начальник отдела по правовому и экономическому обеспечению управления культуры города Ольга Тапилина. Речь, в том числе, шла и о ремонте зданий и помещений школ искусств и библиотек, расположенных в отдаленных микрорайонах Астрахани.
Что же касается изменений в программу «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «Городской округ город Астрахань», то члены комитетов по строительству и по бюджету, финансам и налогам акцентировали внимание на мероприятиях, проведённых администрацией города по замене остановочных комплексов. Вопрос будет изучен дополнительно.
Работа комитетов Городской Думы по согласованию муниципальных программ будет продолжена.