Директор астраханской фирмы скрыл от государства 27 млн рублей

Деньги пришлось вернуть

Информационный штаб 14 апреля 2023 10:50

Деньги предприниматель был вынужден вернуть. Но это не избавило его от скамьи подсудимых. Астраханец обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Следственные органы сообщили о завершении расследования данного уголовного дела.

Главный «герой» этой истории – директор ООО «Ямалгеострой». Четыре года назад специалисты этой организации занимались строительством автомобильных дорог в Астраханской области. Выяснилось, что руководитель не исчислил и не уплатил обязательный к уплате в бюджет налог на добавленную стоимость за период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Причем, сделал это умышленно. Речь идет о сумме 27,5 миллионов рублей. В

«В ходе предварительного следствия предприниматель возместил ущерб государству в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – рассказали в следственном комитете по Астраханской области.

Читайте также

Астраханские депутаты освободили владельцев газовых сетей от некоторых налогов Астраханским IT-компании продлили налоговые преференции на 2 года Налоговые инициативы главы астраханской облдумы поддержаны на федеральном уровне
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА