Директор фирмы провернула аферу с медизделиями для астраханской больницы

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 13 июня 2024 10:28

Почти на три миллиона рублей обогатилась директор коммерческой организации на афере с поставкой медицинских изделий астраханской больнице. Но эта махинация попала в поле зрения правоохранителей. Предпринимательница попала под следствие.

Инцидент произошел в период с августа по сентябрь 2023 года. Руководитель фирмы поставила в медицинское учреждение свыше 285 тысяч пар перчаток на общую сумму более 2,9 миллиона рублей. Только они не соответствовали тем изделиям, что были указаны в условиях контракта. Но это бизнесвумен не остановило. Дама предоставила товарные накладные и счета на оплату. И этим, по сути, ввела в заблуждение сотрудников больницы по части качества товара.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — пояснили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Ради спасения автомобиля астраханский пенсионер обогатил мошенника Парень из Пензы стал для астраханца «прекрасной незнакомкой» Астраханец незаконно получил почти два миллиона рублей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА