Для астраханцев подорожает вывоз мусора

С 1 июля

Информационный штаб 09 июня 2025 13:01

Начиная с 1 июля 2025 года, в Астраханской области произойдёт увеличение стоимости услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Новая максимальная ставка утверждена решением региональной Службы по тарифам, зафиксированным в постановлении от 20 декабря 2024 года под номером 162.

Согласно новым нормативам, жители городских и районных центров будут оплачивать услугу по вывозу мусора в размере 136,76 рублей каждый месяц, тогда как сейчас стоимость составляет 125,47 рублей. Для жителей сёл и городов, не являющихся районными центрами, плата возрастёт до 88,49 рублей в месяц, вместо нынешних 81,19 рублей.

Читайте также

Астраханский храм «тонет» в нечистотах Астраханцы смогут сэкономить до 3 тысяч рублей за оплату ЖКХ Губернатор отчитал вице-мэра Виноградова и пригрозил мэрии отстранениями
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 1
  • Диляра

    Повышать то повышают, но услуги в полной мере не выполняются. Должны забирать два раза в неделю, а забирают один раз в неделю, а то и один раз в две недели. Сейчас в нашу Астраханскую жару это же невозможно держать вывешенный мусор. Близлежащих баков у нас нет. Нужно как -то принимать меры. Мы оплачиваем в полной мере, будьте добры и вы выполняйте свои услуги.

    Ответить
Оставить комментарий