Пласты льда пришлось вырезать 6 дней
Пласты льда пришлось вырезать 6 дней. Но столь напряженная работа не была напрасной. Паром в астраханское село Нововосильево заработал в штатном режиме.
Морозы в Астраханской области устойчивые. Многие водоемы покрылись толстым слоем льда. Не устояла и река Васильевская в Володарском районе. Из-за этого несколько дней назад паромное сообщение с селом Нововасильево было приостановлено.
Чтобы запустить паром в работу, понадобилась помощь спасателей.
«Сотрудники 3 ПСО нашли выход из ситуации. Было решено прорубить путь для парома. В течении 6 дней работники, несмотря на сложные погодные условия, вырезали пласты льда. И наконец, переправа снова начала функционировать. Происшествий за данный период времени допущено не было», — рассказали в МЧС по Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»