Два молодых астраханца на угнанном такси протаранили гараж

Проводится процессуальная проверка

Информационный штаб 05 февраля 2025 14:56

Ночь, угон, ночная езда по Астрахани и гараж, в которой угонщики почему-то решили заехать с угла. Злоумышленников, не успевших скрыться, задержали правоохранители. Проводится процессуальная проверка.

Инцидент произошел в Трусовском районе областного центра. Два местных жителя, применив насилие к таксисту, угнали автомобиль службы такси отечественного производства. Однако далеко уехать не смогли, поскольку на их пути оказалось препятствие в виде гаража, расположенного в жилом секторе. В этот-то бокс и врезалась машина.

Полицейские обнаружили угнанное транспортное средство уже после того, как оно попало в ДТП. В салоне находились два астраханца. Тому, кто был за рулем, 19 лет, а его пассажиру 16 лет.
Водитель явно был пьяным. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Да и водительских прав у него не имелось.

«В отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — уточнили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что по факту угона автомобиля началась процессуальная проверка.

Читайте также

В Астрахани студент-иностранец устроил ДТП с пятью пострадавшими Женщина за рулём такси влетела в пикап Под Астраханью пострадал водитель перевернувшегося автомобиля
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА