Парни отправятся в колонию
Жестокое избиение астраханца не останется безнаказанным. Несовершеннолетние любители помахать кулаками отправятся в места не столь отдаленные. Суд вынес им обвинительный вердикт.
Инцидент, напомним, произошел в июне 2024 в городе Камызяк. Возле одного из домов, расположенных на улице Спортивной, два подростка поссорились с местным жителем. Словестный конфликт перерос в драку. Один из парней ударил кулаком в голову мужчины. Тот забежал во двор своего дома.
Однако юных камызякцев такое «отступление» не остановило. Незаконно проникнув на территорию домовладения, они уже вдвоем накинулись на свою жертву. Били руками и ногами в голову и туловище потерпевшего, причинив ему телесные повреждения. В том числе сломали ему челюсть и нос.
«Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух несовершеннолетних. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц группой лиц по предварительному сговору, незаконном проникновении в жилище», — уточнили в следственном комитете Астраханской области.
В ведомстве добавили, что суд приговорил каждого из парней к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы. Это время они проведут в исправительной колонии строгого режима.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»