Два жилых дома и хозпостройка сгорели в Астрахани

Огненное ЧП в Ленинском районе

Информационный штаб 04 ноября 2025 15:34

Пять пожаров произошли в Астраханской области в минувшие сутки. Три из них, по данным регионального МЧС, — в Ленинском районе Астрахани.

Так 3 ноября загорелось жилое здание, расположенное по адресу: ул. П. Ангелиной, д.30. Огонь распространился на общей площади в 40 квадратных метров. На месте работали 3 единицы техники и 9 огнеборцев. На ликвидацию огня им понадобилось 3 часа 38 минут. Предварительной причиной возникновения пожара в МЧС называют короткое замыкание.

Еще одно огненное ЧП из-за короткого замыкания произошло в домовладении № 113 по улице 3-й Пархоменко. Воспламенилась хозяйственная постройка. Огонь был ликвидирован за 1 час.

Третий пожар связан с возгоранием жилого дома № 28 по улице Очаковской. Скорее всего, из-за неосторожности при курении. Пламя охватило внутреннюю отделку и распространился на площади в 8 «квадратов». От МЧС работали 3 единицы техники и 9 огнеборцев. Огонь был ликвидирован за 4 часа 38 мин.

К счастью, в этих пожарах обошлось без пострадавших.

Читайте также

В Астрахани из горящей квартиры спасли 78-летнюю женщину Астраханцам во вторник обещают грозу и ландшафтные пожары В рождественскую ночь на пожаре погиб мужчина
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА