Двое астраханцев незаконно продали чужую землю за 50 млн.

Шалость не удалась

Информационный штаб (ШИ) 30 июля 2018 10:59

По поддельным документам двое жителей Астрахани, почти, продали участок муниципальной земли под строительство речного порта. Однако, в планы мошенников вмешались сотрудники УФСБ и полиции.

Стражи порядка оперативно задержали преступников, незаконно завладевших муниципальным земельным участком площадью более 42 тысяч м² на береговой линии Волги в Трусовском районе. Подозреваемые смогли составить документы на пенсионера, которому якобы  еще в 1952 году совет муниципальных депутатов передал участок у Волги в безвозмездное пользование. Сам пенсионер, проживающий в Астрахани и представить не мог о наличии такого несметного богатства. На основании фиктивных документов, участок земли был продан одному из фигурантов дела.

Факт незаконной продажи земли был выявлен, подозреваемые задержаны и заключены под стражу.

В настоящий момент решается вопрос о признании сделки с землей недействительной.  Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

 

Читайте также

Иностранцы забирали у астраханок драгоценности, отдавая взамен купюры «банка приколов» Астраханка заплатила мошеннику деньги, чтобы сын служил в армии Астраханец хотел «переобуться», а остался без колес
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА