ЭкоЦентр наградил победителей БумБатла

Ребята собрали более трёх тонн макулатуры

Информационный штаб 12 декабря 2022 14:17

Три учебных заведения в Астрахани стали победителями всероссийской акции #БумБатл – школы №53, №28 и Астраханский политехнический колледж. За активное участие и неравнодушие к экологии специалисты регоператора «ЭкоЦентр» совместно с министерством строительства и ЖКХ Астраханской области школьникам и студентам вручили дипломы и подарки. А также провели экологические уроки и мастер-классы.

Две недели двадцать учебных заведений участвовали в соревновании за звание самых ответственных сборщиков макулатуры. Общий объем собранных книг, журналов, газет и ненужной бумаги составил 3,5 тонны.

Большего всего постарались ученики школа № 53. Они собрали 1800 кг. То есть больше половины собранной макулатуры. ​Еще почти тонну отправили на переработку школьники СОШ №28. Замкнули тройку лидеров по количеству собранной макулатуры студенты Астраханского политехнического колледжа, отправив на переработку 470 кг бумаги.

IMG 8093 scaled ЭкоЦентр наградил победителей БумБатла

Учащиеся Астраханского политехнического колледжа на экологическом уроке ознакомились с историей обращения отходов, а также узнали, как в Астраханской области решают экологические проблемы. Открытый урок провели заместитель министра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ и заместитель директора ООО «ЭкоЦентр» Элла Кузьмина.

Кроме того, студенты узнали, что такое концепция 5 R – сократи, откажись, используй повторно, переработай, компостируй – и порассуждали на тему, как правильно обращаться с отходами, чтобы уменьшить их образование.


Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий