Горящие сутки
Очередной ландшафтный пожар произошел в Астрахани. На этот раз местом огненного ЧП стал Трусовский район.
Сухая растительность загорелась сегодня, 27 мая в переулке Депутатский. Огонь, по информации регионального МЧС, растянулся фронтом в 600 метров и почти дошел до территории детского сада и ближайшего жилого дома. Воспитанников дошкольного учреждения в целях безопасности пришлось эвакуировать из здания.
На месте работали 5 единиц техники и 14 человек личного состава. Спасателям удалось предотвратить беду и не дать пламени перейти на строения. В настоящий момент объявлена ликвидация открытого горения. Ликвидация последствий пожара продолжается.
Кроме того, пожарные сегодня предотвратили природный пожар у границ заказника «Степной» с уникальными сайгаками. Подробности портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»