Гигант из Чурки: астраханский рыбак похвастался трофейным сомом

Гигант был пойман в реке Чурка

Информационный штаб 10 мая 2026 12:30

Астраханская область по праву считается рыболовной меккой России. Водоёмы нашего региона продолжают манить любителей и профессионалов со всей страны. Но сейчас природа диктует свои условия: из за разлива воды рыба стала крайне пассивной. В такое время крупный трофей превращается в настоящую удачу.

Так одному из астраханских рыбаков на реке Чурке посчастливилось поймать огромного сома. Гордый своей добычей, астраханец поделился фотографией трофея в группе «Астраханская рыбалка и охота» в сети «ВКонтакте».

Снимок впечатляет: гигантский сом едва ли не сопоставим по размерам с самим рыболовом. Пользователи сообщества бурно отреагировали на публикацию. В комментариях к посту — искренние поздравления, восхищённые отзывы и, быть может, лёгкая зависть к удачливому товарищу.

Читайте также

Пропавших рыбаков нашли спустя два месяца в Астрахани С 11 декабря в Астраханской области вводится запрет на вылов щуки На крючке у закона: в Астрахани возбудили 14 уголовных дел за незаконную торговлю рыбой
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА