Медиарейтинг от Медиологии
Глава Астрахани Олег Полумордвинов потерял «бронзу» рейтинга самых медийных первых лиц столиц регионов Южного Федерального округа. На этот раз он стал обладателем «серебра». Хорошие позиции и у председателя Городской думы Игоря Седова.
Компания «Медиалогия» опубликовала данные своего традиционного рейтинга за ноябрь 2023 года. Напомним, что для его подготовки аналитики учитывали публикации в СМИ и социальных сетях, в которых упоминались главы муниципалитетов. А также председатели региональных депутатских корпусов. Причем, здесь важно не только количество таких сообщений, но и их тональность. То есть, как отзывались журналисты о героях своих текстов: положительно, отрицательно или нейтрально.
За прошедший месяц тройка лидеров осталась та же. А вот по местам произошли изменения. «Золото» по-прежнему остается у главы администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Глава Краснодара Евгений Наумов, серебряный призер октябрьского рейтинга, переместился на третью позицию, уступив вторую строчку Олегу Полумордвинову. На этот раз у астраханского градоначальника 2-е место, с чем мы его и поздравляем.
По мнению аналитиков компании Медиалогия, на рейтинг главы Астрахани повлияли, главным образом, сообщения о четырех событиях. Во-первых, об организации пункта временного размещения для жильцов обрушившегося дома на Вокзальной в Астрахани. Да и вообще все то, что связано с этим ЧП. Второй инфоповод – планы муниципалитета по приобретению дополнительной спецтехники для устранения коммунальных аварий. Далее идет запуск горячих линий по вопросам водоснабжения и водоотведения. Ну и в финалочке – проект по благоустройству городской набережной. В публикациях по таким темам чаще всего и упоминалась фамилия Полумордвинова.
Председатель Городской думы Астрахани Игорь Седов второй месяц подряд остается на 7-й строчке рейтинга. Но если рассматривать только глав депутатских корпусов регионов ЮФО, то у астраханца – второе место.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»