Горел в мае: после жалобы в соцсетях Бастрыкин поручил проверить ситуацию с аварийным домом в Астрахани

Здание 4 года признано аварийным

Информационный штаб 08 июня 2025 05:31

История жительницы Астрахани, рассказавшей в соцсетях о проблемах с расселением из аварийного дома, дошла до главы Следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту возможного нарушения прав жильцов.

Женщина сообщила, что её дом на улице Чехова, построенный ещё в 1917 году, признан аварийным уже четыре года назад, но расселение до сих пор не началось. В мае здание частично пострадало от пожара, и находиться в нём стало попросту опасно. При этом обращения в разные инстанции, по её словам, не дали никакого результата.

После того как информация появилась в соцсетях, Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК по Астраханской области Владимиру Смирнову разобраться в ситуации, провести проверку и доложить о результатах.

Ход работы контролирует центральный аппарат ведомства.

Читайте также

В Астрахани сирота лишилась жилья в пожаре: федеральный следком ведет проверку Астраханская область получит 285 миллионов рублей на расселение аварийного жилья Федеральный СК разбирается в причинах пожара, в котором погибли пятеро детей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА