К закупке лекарств для больницы Астрахани у антимонопольщиков появились претензии

Жалоба признана обоснованной

Информационный штаб 13 марта 2024 18:01

Закупка на поставку лекарств для астраханского медучреждения не обошлась без нарушений. На это и обратило внимание региональное УФАС.

Речь идет о тендере на поставку гемостатистических средств для хирургического отделения Александро-Мариинской больницы. В техническом задании, размещенном на платформе госзакупок, государственный заказчик указал описание, которое соответствует товару лишь единственного производителя. А это является нарушением российского законодательства о контрактной системе.

На «особые условия» пожаловался один из возможных участников торгов — ООО «Донской Торговый Дом». Антимонопольщики, проведя проверку, признали ее обоснованной. Руководству больницы было выдано предписание об устранении нарушения.

«В случае неисполнения предписания Заказчику грозит административная ответственность, предусмотренная статьей 19.5 КоАП РФ», — уточнили в УФАС по Астраханской области.

Читайте также

Прокуратура запретила администрации Харабалинского района покупать иномарку Астраханское здравоохранение африканскими дипломатами было признано одним из лучших в мире Известный французский хирург провёл две операции в Астрахани
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА