Калмыцкие рукопашники завоевали бронзу на Кубке мира

Спортсмены выступали в составе сборной России

Анна Соловей 13 ноября 2021 23:37

Калмыцкие спортсмены Елизавета Жигачева и Мерген Мархаев завоевали бронзовые медали на Кубке мира по рукопашному бою в Москве.
Россия впервые приняла Кубок мира по рукопашному бою. В соревнованиях, которые проходили на аренах московских «Лужников», участвовало более 300 спортсменов из 37 стран, в том числе из США, Канады, Италии Германии, Ирана, Белоруссии и других стран мира. Бои проходили в двух дисциплинах – поединок и самооборона.
В составе сборной России выступали два калмыцких спортсмена.Оба завоевали бронзовые медали: Мерген Мархаев — в самообороне, Елизавета Жигачев – в поединке.