ЛУКОЙЛ подарил астраханцам праздничный концерт
Накануне в Астраханской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Великой Победе.
Вновь прозвучали всеми любимые мелодии, которые согревали бойцов своей теплотой и искренностью – «Синий платочек», «Если б не было войны», «В лесу прифронтовом» и другие. Эти мелодии навсегда останутся лирическими гимнами того времени – горького, тяжелого, но неимоверно героического.
Среди зрителей в зале – как молодое, так и старшее поколение. Все как один с замиранием сердца вслушивались в каждый аккорд, провожали внимательным взглядом изящных артистов:
– Замечательные песни, хорошие, душевные. Очень понравилось. Мы приехали из Лимана. И очень благодарны за такой концерт!
– Песни брали за душу, где-то даже пробивалась слеза. У меня просто дедушка на фронте был, а сын – патриот своей страны, хочет служить. Очень понравился концерт!
Особое настроение создавали декорации. Их роль выполняет мультимедийный экран. На нем показывали отрывки из военных фильмов. Экран – подарок Компании «ЛУКОЙЛ», которая и оказала поддержку в организации концерта.
«Конечно, сегодня мы говорим слова благодарности нашим ветеранам, дедам, прадедам, которые участвовали в боевых действиях. Мы преклоняем головы перед детьми войны. Все мы должны помнить об этом страшном периоде нашей истории. И никогда не забывать», – отметил генеральный директор предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.
74-я годовщина Победы уже завтра. На центральных улицах города пройдут масштабные празднования. В них примут участие тысячи астраханцев, чтобы ещё раз вспомнить о тех, кто воевал за мирное небо над головой, и сказать ветеранам такое простое, но такое ёмкое «Спасибо».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»