Количество рабочих на Северных очистных сооружениях в Астрахани увеличили вдвое

В апреле на площадку планируется привлечь еще 40 специалистов

Информационный штаб 23 марта 2025 17:21

Работы на Северных очистных сооружениях канализации (СОСК) в Астрахани продолжаются, несмотря на небольшое отставание от графика. За последние два месяца количество рабочих на объекте увеличилось вдвое — до 100 человек. В апреле на площадку планируется привлечь еще 40 специалистов, что позволит полностью сократить отставание к началу мая.

На данный момент завершены основные работы на первичном отстойнике, приемной камере, станции сырого осадка и котельной. Уже закуплены новые трансформаторные подстанции, а к апрелю на объект поступят все необходимые материалы.

Дополнительный подрядчик — компания «Современные системы реновации» — ведет прокладку магистральных сетей, что позволило ускорить темп работ. Окончание строительно-монтажных работ запланировано на 1 июня 2025 года. После этого специалисты приступят к пуско-наладочным работам для достижения проектных показателей очистки сточных вод.

Читайте также

Реконструкция Северных очистных сооружения Астрахани отстает от графика Северные очистные сооружения в Астрахани демонтированы на 80 % Для реконструкции Северных очистных сооружений Астрахани привлекли еще работников
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА