«Красивые номера» довели до тюрьмы: астраханец получил 3 года за взятку

Суд счет схему преступной

Информационный штаб 16 ноября 2025 11:44

В Астрахани Трусовский районный суд приговорил местного жителя к 3 годам колонии общего режима и штрафу в двойном размере взятки.

По материалам дела, мужчина вместе со знакомым инспектором ГИБДД придумали схему заработка на «красивых» номерах. Полицейский находил владельцев редких комбинаций и предлагал им продать номер.

Дальше подключался посредник — осуждённый. Он переводил продавцу нужную сумму, а потом перепродавал номер другому покупателю уже дороже. Разницу они делили: часть денег уходила инспектору.

Суд установил, что это было взяточничество, и назначил наказание. Апелляция приговор не изменила.

Читайте также

Очередное дело по «Октябрю»: теперь подозревают строителей Астраханский инспектор охраны окружающей среды пойдет под суд за взятку В Астрахани инспектор Росрыболовства попался на взятке от предпринимателя
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА