Ледяная ловушка: в столкновении лодки с льдиной пострадал астраханец

Проводится процессуальная проверка

Информационный штаб 15 марта 2026 12:07

Опасный маневр или злой рок? В Астраханской области судоводитель пострадал из за столкновения с льдиной. Проводится процессуальная проверка.

Инцидент произошёл в марте 2026 года в акватории реки Камардан неподалеку от поселка Новинка Володарского района. В тот день мужчина управлял пластиковой лодкой с мотором. Неожиданно судно на полном ходу врезалось в крупную льдину.

От удара судоводитель потерял равновесие и ударился о трюм, получив телесные повреждения. К счастью, на борту в момент происшествия никого больше не было.

«Проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном)», — уточнили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Читайте также

59-летний астраханец утонул в ерике Казачьем Под Астраханью рыбаки на лодке налетели на дерево В астраханской реке утонул пассажир перевернувшейся лодки
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА