Лекарство для души.

Астраханские новости. В клинической больнице открыта часовня. 15 мая 2013 года стало знаменательной датой для Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных. Именно в этот день состоялось освящение новой часовни. Астраханские новости. В клинической больнице открыта часовня. 15 мая 2013 года стало знаменательной датой для Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных. Именно в этот […]
Информационный штаб (ШИ) 16 мая 2013 14:29

Астраханские новости. В клинической больнице открыта часовня. 15 мая 2013 года стало знаменательной датой для Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных. Именно в этот день состоялось освящение новой часовни.

Астраханские новости. В клинической больнице открыта часовня. 15 мая 2013 года стало знаменательной датой для Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных. Именно в этот день состоялось освящение новой часовни.

Она по благословению владыки Ионы появилась в терапевтическом корпусе отделения для инвалидов и участников Великой Отечественной.

Часовня для болящих организована в небольшом светлом помещении. Утварь для духовного места передана из Казанского и Владимирского храмов. В часовне есть свой иконостас. Под основными иконами для удобства тех, кто придет сюда помолиться, есть тексты молитв, с которыми можно обратиться к Богу.

Одна из пациенток больницы Валентина Щеканова передала в дар часовне Икону Целителя Пантелеймона, её она вышивала сама.


Чин освящения совершил клирик храма святого князя Владимира иерей Федор Шевченко. Часовня носит имя Святого Луки. Теперь в часовне больницы можно в тишине и покое помолиться о здравии и исцелении от болезней, попросить Господа облегчить страдания. Двери Божьего Дома всегда будут открыты.

Читайте также

Территорию астраханской больницы «захватили» бродячие собаки Астраханское УФАС заинтересовался закупками перевязочных материалов для больницы За смерть ребёнка на енотаевского врача завели дело
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА