ЛУКОЙЛ начнёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Икрянинском районе
Сегодня в Астрахани Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписали Дополнительное соглашение о сотрудничестве между Компанией и регионом на 2021 год.
ЛУКОЙЛ начнёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Икрянинском районе, продолжит оказывать поддержку центру спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия» и по-прежнему будет проводить Конкурс социальных и культурных проектов. Компания профинансирует дальнейшее благоустройство набережной реки Зелёная в Харабалинском районе и обустройство учебного полигона нефтегазопромыслового оборудования для Института нефти и газа Астраханского государственного технического университета.
С 2015 года в рамках действующего Соглашения в Астраханской области реализован целый ряд социально-инфраструктурных проектов, направленных на развитие территории. В частности, в Астрахани реконструирован бульвар Победы, возведена Триумфальная арка, благоустроена Аллея Славы Земли Астраханской и территория у Лебединого озера. В Лиманском районе полностью обновлена центральная площадь, капитально отремонтирован Центр культуры и досуга и кинотеатр «Юбилейный». В Икрянинском районе появились досуговаяпоселковая территория с обновлённым ДК и современный спорткомплекс, а в Харабалинском – Центр детского творчества и стадион.
В ходе рабочей поездки Вагит Алекперов также посетил новый офис ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (100% дочернее общество Компании), где осмотрел музейно-выставочную экспозицию и провёл видеоконференцию с работниками на месторождениях им. В. Филановского и Ю. Корчагина.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»