Он был приурочен к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
На железнодорожном вокзале Астрахани прошёл мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка». В нём приняли участие активисты совета молодёжи и женсовета совета ПривЖД, а также сотрудники и посетители вокзала.
Вначале собравшимся рассказали об истории георгиевской ленты, её глубоком символическом значении и правилах ношения. Под руководством мастера прикладного искусства участники мероприятия сделали броши из георгиевских лент, которые с гордостью будут носить сами или подарят своим родным и близким.
***
Мастер-класс был приурочен к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартует 24 апреля. Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она объединяет миллионы людей, которые носят георгиевскую ленту как символ уважения к героям и ветеранам. Главный слоган акции: «Мы помним! Мы гордимся!».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»