Покушение на мошенничество
В Астрахани осудили жителя Москвы, который ранее провернул мошенничество. Точнее, почти провернул, поскольку его задержали при передаче денег.
Инцидент произошел в августе прошлого года. У правоохранителей возникли вопросы к одному из местных жителей. Более того, этот астраханец находился под стражей. Вот тут-то и «нарисовался» москвич, пообещавший изменить ему меру пресечения. Помочь избежать лишения свободы. Не бескорыстно, конечно. За свои услуги столичный житель оценил в 12 миллионов рублей. При этом реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства у него не было.
.
Впрочем, довести преступный умысел до конца у москвича не получилось. Купюры он получил. Правда, по данным региональной прокуратуры, в своем большинстве они были не настоящие, а имитирующие реальные деньги. Но сразу после того, как требуемая сумма оказалась в руках мошенника, сотрудники правоохранительных органов его задержали.
.
Уголовное дело возбуждено по материалу проверки регионального УФСБ. Недавно Кировский районный суд Астрахани признал злоумышленника виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Эти годы он проведет в исправительной колонии общего режима.
Ранее в Астрахани попал под следствие адвокат. Он тоже пообещал подозреваемой в мошенничестве помочь уйти от ответственности. А в результате сам стал фигурантом уголовного дела. Подробности портал Инфоштаб – Astrakhanpost.ru уже рассказывал.
Мария Еленина
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»