Сегодня будет суд
Как стало известно нашему порталу, 1 марта на известного астраханского журналиста, рыбака, организатора фестиваля «Вобла» и автора передачи «Клёвое место» возбудили уголовное дело.
Игоря Белякова обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере. Его задержали вечером 1 марта.
Как сообщил наш источник, все обвинения против астраханца построены на экспертизе, в которой сделаны выводы о том, что компания под руководством подозреваемого заключала договора со спортивной организацией, имеющей бюджетное финансирование, но дальше бумаги дело не двигалось. А деньги, как вы понимаете, двигались в сторону банковского счёта Игоря Белякова.
В свою очередь те, кто знаком с ситуацией, говорят об обратном: договора заключались в соответствии с действующим законодательством, работы производились, акты выполненных работ из года в год подписывались, претензий со стороны заказчика не было.
Уже сегодня в Кировском районном суде будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (СИЗО) для Игоря Белякова.
Мы будем внимательно следить за развитием событий.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»