Ночная атака дронов: над Астраханской областью сбили два беспилотника

32 — над Россией

Информационный штаб 20 января 2026 08:39

Прошедшая ночь выдалась неспокойной для российских сил ПВО, в том числе и в Астраханской области. 

В период с 23:00 19 января до 7:00 20 января дежурные средства перехватили и уничтожили в общей сложности 32 украинских беспилотника самолетного типа по всей стране. Два из них были успешно ликвидированы непосредственно в небе над Астраханской областью.

Несмотря на то, что основной удар пришелся на Брянскую область и Крым, где сбили по девять аппаратов, география налета оказалась весьма широкой. Помимо нашего края, дроны перехватывали в Воронежской, Белгородской, Курской, Самарской и Смоленской областях, а также у соседей в Волгоградском регионе.

Читайте также

Почти два десятка: в Астраханской области сбили еще 11 беспилотников Над Астраханской областью сбит украинский дрон В Астраханской области объявлен отбой опасности по БПЛА
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА