Нож за долг: астраханец получил тяжкие травмы из-за спора о 2 тысячах рублей

Мужчина оказался на больничной койке

Информационный штаб 28 апреля 2026 11:16

Ночь, алкоголь, нож. 37-летний житель Астрахани оказался на больничной койке с проникающим ножевым ранением живота. Соответствующее сообщение поступило в отдел полиции из медучреждения, в которое доставили пострадавшего жестокой ссоры.

По факту происшествия следственные органы возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия»).

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, все началось с совместного распития спиртных напитков. Мужчина находился дома со своей сожительницей. Внезапно пришел знакомый и потребовал вернуть долг в размере 2 000 рублей.

Как только гость вошел в квартиру, между мужчинами вспыхнула драка. В порыве ярости обвиняемый достал из кармана куртки раскладной нож и нанес хозяину жилища удар в область живота. После этого нападавший скрылся, а женщина вызвала скорую помощь.

Оперативники сработали оперативно. Фигуранта задержали по горячим следам. Мужчина в содеянном сознался. Выяснилось, что он уже имел судимость за аналогичное преступление.

В региональном УМВД уточнили, что прокуратура утвердила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд. За подобное деяние злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.


Читайте также

Астраханец вмешался в драку и получил удар ножом Астраханец рассказал супруге об убийстве приятеля Астраханец устроил стрельбу из пистолета на ленинградской ферме. Есть пострадавшие
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА