Обещавшую запустить бизнес астраханку уличили в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 25 июня 2025 11:06

Деньги, полученные на развитие бизнеса, астраханка потратила на себя, любимую. Но это не осталось незамеченным правоохранителями. Женщина попала под следствие.

Речь идет о жительнице Ахтубинского района, обратившейся в районный центр социальной поддержки населения за получением выплаты на поддержку малого предпринимательства. В представленном ею пакете документов она ложно указала, что собирается осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере пассажирских перевозок.

Астраханка получила выплату в размере 280 тысяч рублей. Деньги потратила по собственному усмотрению. Но бизнесвумен так и не стала. Да и в целом выполнять условия социального контракта не собиралась. Такова версия следствия.

«Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — уточнили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Афера с квартирами для детей-сирот обогатила бизнесмена на 40 млн рублей В Астрахани сотрудники полиции осуждены за мошенничество Афера с ДТП на астраханской трассе обогатила волгоградского мошенника на 6,6 млн рублей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА