Обман участкового полиции стоил астраханцу ночи в камере

Служебный подлог

Информационный штаб (ШИ) 26 апреля 2022 12:50

Задержание и помещение в камеру административно-задержанных. Обман участкового полиции доставил астраханцу немало проблем. Впрочем, стражу правопорядка придется ответить за свои действия.

Эта история произошла в январе текущего года. Главный «герой» — участковый уполномоченный полиции. В тот день он находился в отделе полиции № 1 по городу Астрахани. Страж правопорядка внес в протокол об административном правонарушении сведения о том, что один из местных жителей, якобы, совершил мелкое хулиганство. Информация эта, как выяснилось, была ложной, поскольку астраханец ничего подобного не делал. Такова версия следствия, о которой порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в региональном следственном комитете.
.
Но это еще не все. Ложный протокол еще аукнулся горожанину. На основании этого документа его поместили в камеру для административно-задержанных, в которой ему пришлось провести несколько часов.
.
К счастью, долго в тайне такой полицейский «подвиг» не оставался. Участковый стал фигурантом уголовного дела, расследование которого недавно завершилось. Правоохранителя обвиняют в служебном подлоге. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы направлены в суд.
.
Ранее в Астрахани еще один полицейский пошел на должностное преступление. И сделал он это ради красивого отчета. Подробности здесь.

Мария Еленина

Читайте также

За служебный подлог астраханский полицейский попал под следствие На астраханские прилавки попали томаты без фитосанитарного досмотра Астраханский полицейский обвинил в хулиганстве невиновного
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА