Астраханские новости. Цифры не окончательные — завтра на поезде прибывает их очередная партия
Астраханские новости. Цифры не окончательные — завтра на поезде прибывает их очередная партия
Новоприбывших граждан Украины разместят в реабилитационном центре «Русь», где сейчас находятся 14 человек, в том числе 4 ребёнка. На территории Астраханской области сейчас уже находятся 1 769 граждан Украины, размещённых в лагере «Астраханские зори», центре «Русь» и гостинице «На Рублёвке».
Пребывающая с рабочим визитом в нашем регионе омбудсман Элла Памфилова призвала регионы обмениваться информацией друг с другом и передать в те субъекты, где сейчас больше всего беженцев, все сведения о том, какие регионы России готовы принять переселенцев. «Мы понимаем, что ресурсов Ростовской области скоро не хватит, необходимо откровенно говорить об этом самим беженцам и приглашать их в другие субъекты страны. Однако переселенцы должны знать, что их там ждёт», — заметила уполномоченный по правам человека в России.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»