Обращения участников СВО в астраханские органы власти рассмотрят ускоренно

Астраханские бойцы получили право на первоочередной прием

Информационный штаб 28 августа 2025 13:55

Участники спецоперации в Астраханской области получили право на первоочередной личный прием в государственных органах региона и органах местного самоуправления. Соответствующие изменения областные депутаты внесли в региональный закон о дополнительных гарантиях права граждан на обращение.

Проект инициирован областным прокурором. В пояснительной записке к документу говорится, что большинство обращений участников спецоперации и членов их семей связано с назначением выплат и пособий, а также с предоставлением мер социальной поддержки. Но сами бойцы в родных пенатах бывают кратковременно, поэтому их вопросы следует решать более оперативно.

Распоряжением губернатора Астраханской области была введена ранее норма, предписывающая рассматривать обращения фронтовиков и членов их семей, поданных на имя должностных лиц исполнительных органов, не более чем в 15 дней. Однако для органов местного самоуправления такое положение носило лишь рекомендательный характер. Теперь же оно стало обязательным.

Читайте также

В астраханском селе простились с погибшим в спецоперации многодетным отцом Астраханцы простились с двумя погибшими в спецоперации земляками Астраханским контрактникам увеличат выплату с 500 тыс рублей до миллиона
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий