С 24 по 25 августа в калининградском порту проходит второй иммерсивный морской фестиваль
С 24 по 25 августа в калининградском порту проходит второй иммерсивный морской фестиваль. В эти дни для гостей открыты борта двух знаменитых судов: самого быстрого парусника в мире «Мир» и научно-исследовательского корабля «Академик Иоффе», на который желающие могут попасть впервые.
Для посетителей работает морской маркет с изделиями калининградских дизайнеров и зона фуд-корта с морскими деликатесами. В программе также предусмотрены парусные регаты, мастер-классы по вязанию морских узлов и оригами, запуск воздушных змеев, морская спартакиада с участием курсантов и гостей фестиваля, а также иммерсивные настольные игры и многое другое, под музыкальное сопровождение местных коллективов.
Главная новость заключается в том, что организаторы, заметив высокий интерес к регистрации, решили не закрывать её. Все желающие ещё могут зарегистрироваться. После регистрации на почту придёт электронный SailorID с QR-кодом, который нужно будет показать при входе на территорию порта. Также необходимо иметь при себе оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей.
«Новая система прохода, внедрённая на этом фестивале после успешного дебюта в июне, позволила избежать очередей на входе, что нас очень радует. У нас ещё остались свободные места, поэтому попасть на фестиваль можно как сегодня, так и завтра, 25 августа», — отметил директор фестиваля Александр Алымов.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»